Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУР стал победителем конкурса IT-Планета 2009

02 декабря 2009
Студент ТУСУР Иван Тишин стал победителем очного тура Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2009» в номинации Использование ПО и администрирование (конкурс «Администрирование Microsoft»)

Второй (очный) тур Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009» состоялся 26 ноября. В нем участвовали 145 студентов вузов Сибирского федерального округа, и только 27 человек стали победителями в различных номинациях и конкурсах Олимпиады. Они были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Каждому победителю будет предоставлена возможность пройти практику в ведущих IT-компаниях своего города с возможным трудоустройством. Из участников второго тура будет сформирована база данных перспективных студентов, которую Центральный Оргкомитет Олимпиады порекомендует региональным работодателям, кадровым агентствам, органам государственной власти. Это в свою очередь увеличит шансы студента-участника «IT-Планеты» на трудоустройство и удачный старт своей карьеры.

«Золотые» победители из Сибирского федерального округа, показавшие наилучшие результаты в завершившемся очном туре, будут приглашены на российский финал, который пройдет в апреле 2010 года в Сочи.

Источник: Оргкомитет Олимпиады «IT-Планета 2009» по Сибирскому федеральному округу.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ