Второй (очный) тур Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009» состоялся 26 ноября. В нем участвовали 145 студентов вузов Сибирского федерального округа, и только 27 человек стали победителями в различных номинациях и конкурсах Олимпиады. Они были награждены медалями, дипломами и ценными призами.
Каждому победителю будет предоставлена возможность пройти практику в ведущих IT-компаниях своего города с возможным трудоустройством. Из участников второго тура будет сформирована база данных перспективных студентов, которую Центральный Оргкомитет Олимпиады порекомендует региональным работодателям, кадровым агентствам, органам государственной власти. Это в свою очередь увеличит шансы студента-участника «IT-Планеты» на трудоустройство и удачный старт своей карьеры.
«Золотые» победители из Сибирского федерального округа, показавшие наилучшие результаты в завершившемся очном туре, будут приглашены на российский финал, который пройдет в апреле 2010 года в Сочи.
25 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года». В число лауреатов вошли пятеро представителей ТУСУРа.
Центр карьеры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) завершил 2024 год с впечатляющими результатами. Директор Центра Ирина Трубченинова рассказала о новых направлениях сотрудничества с индустриальными партнёрами, проектах для студентов и поделилась планами на будущее.
3-4 мая в Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».
12-13 апреля в Барнауле состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Игоря Владимировича Пышнограя.