Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студент ТУСУРа представляет Томскую область в финале WorldSkills Russia

24 мая 2016
Студент ТУСУРа представляет Томскую область в финале WorldSkills Russia

Студент ТУСУРа Александр Лукашенко представляет Томскую область в финале национального чемпионата WorldSkills Russia в номинации «Прототипирование». Отбор финалистов от Томской области в этой номинации состоялся в ТУСУРе в декабре 2015 года на первом региональном чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Выступая соорганизатором регионального чемпионата WorldSkills, ТУСУР провёл на своей площадке соревнования студентов по высокотехнологичным компетенциям: «Изготовление прототипов» и «Лазерные технологии». Специалисты ТУСУРа также провели ряд мероприятий для школьников: мастер-классы по прототипированию, семинар по 3D-печати и соревнования для учащихся от 14 до 17 лет в компетенции «Лазерные технологии» в формате Junior Skills.

Также от Томской области в финале WorldSkills Russia участвует студентка Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин пожелал студентам достойно представить регион на российском уровне.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области

Каждое профессиональное сообщество регулярно проводит собственные конкурсы профмастерства, а мы должны создать систему профессиональных состязаний, интегрировать в неё университеты и средние специальные учебные заведения.

Справка

Международное некоммерческое движение WorldSkills International существует с 1950 года. На сегодняшний день WorldSkills – это одно из самых известных движений в мире, членами которого являются 75 стран. Россия участвует в движении WorldSkills с 2012 года. Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стартовал в 23 мая в подмосковном Красногорске. Мероприятия будут продолжаться в течение пяти дней.

Другие новости

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

НАВЕРХ