Студент радиоконструкторского факультета стал лауреатом II степени в номинации «Современная хореография | Соло» в танцевальном направлении фестиваля «Российская студенческая весна».
В этом году 14 студентов ТУСУРа отправились в Пермь покорять Российскую студвесну. На протяжении 6 дней фестиваля участников ждали конкурсные испытания, мастер-классы, экскурсии и концерты. Тусуровцы успели показать хорошие результаты в 8 номинациях творческого фестиваля.
Самым ярким стало выступление студента 3-го курса радиоконструкторского факультета Степана Жеребцова, известного в танцевальной среде под псевдонимом Сталлион. Степан занимается хореографией 12 лет.
«На данный момент развиваюсь в современной хореографии, участвую как сольно, так и в составе команды в различных крупных чемпионатах по всей России, создатель и хореограф команды HorseParadox. Танцы цепляют тем, что есть огромное комьюнити исполнителей разных направлений, которые всегда окажут тебе поддержку», — рассказал Степан.
На Студвесне он выступал с сольным номером под трек Synecdoche Montauk — KG: «Эта была чистая импровизация. Достойно выступить мне помогли годы тренировок и сама музыка этого исполнителя. До этого я занял 1-е место на Томской студенческой весне, меня уже знали организаторы, так как в прошлом году на РСВ я также был лауреатом, но только 3-й степени, поэтому они меня взяли в состав делегации».
В конкурсе принимали участие танцоры из более 80 регионов России.
«Я считаю себя сильным танцором, поэтому был уверен в призовом месте. Сначала, когда объявили результаты, я расстроился, но ощущения при выходе на сцену перекрыли все мои огорчения, это было потрясающе. Уровень конкурса высокий, так как в основном именно студенты занимают лидирующие позиции в области современной танцевальной культуры», — подытожил Степан.
Также номер Степана украсил гала-концерт церемонии закрытия Российской студенческой весны. Студенты из Томска в нём участвовали впервые.
19 октября в Мурманске состоялся финал II Всероссийского студенческого медиахакатона «Первые кадры». Обладателями Гран-при проекта стали студенты из Томской области, которые получили право участия в XXXIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2025 году.
Проректор ТУСУРа по учебной работе и международной деятельности Павел Сенченко в интервью ИНТЕРФАКС рассказал о мегафакультетах, новых правилах приема и важных для школьников вопросах.
Молодёжный центр ТУСУРа объявляет приём заявок в сборные факультетов для участия в главном творческом событии года — фестивале «XXIV Студенческая весна ТУСУР 2025».
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.