Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студентки ТУСУР отмечены Почетными грамотами от Управления Наркоконтроля по Томской области

09 марта 2010
Студентки ТУСУР отмечены Почетными грамотами от Управления Наркоконтроля по Томской области
Исакова Ирина и Белоусова Татьяна, студентки гуманитарного факультета ТУСУР, были отмечены Почетными грамотами Управления Наркоконтроля по Томской области за активное участие в проведении мероприятий по профилактике наркопотребления и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде

Главный специалист-эксперт отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ФСКН России по Томской области О.А. Мохова вручила студенткам грамоты «за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятий в рамках Выездного совещания при председателе Государственного антинаркотического комитета по теме «Сохранение интеллектуального потенциала России в условиях возрастающей наркоопасности» на заседании Ученого Совета ТУСУР.

Исакова Ирина, студентка четвертого курса гуманитарного факультета ТУСУР, стала организатором встречи председателя ФСКН России В.П. Иванова с томскими студентами по проблемам наркозависимости среди молодежи. Девушка является руководителем волонтерской организация Центра внеучебной работы ТУСУР «Наш формат», который работает с февраля 2006 года в сотрудничестве с различными томскими фондами и организациями, в том числе и с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Томской области.

- Мы - студенческая молодежь, получающая образование на достаточно высоком уровне

и нам предстоит жить в том обществе, которое мы построим. То, что многие наши ровесники к наркомании относятся достаточно терпимо – это не нормально, - считает Ирина. - Я не хочу, чтобы мои дети были под угрозой, вызванной распространением этой заразы.

Белоусова Татьяна, студентка третьего курса гуманитарного факультета, также состоит в волонтерской организации Центра внеучебной работы ТУСУР и активно участвует в общественной жизни университета. На данном мероприятии она взяла на себя роль координатора и успешно справилась с возложенными на нее обязанностями.

***

Выездное совещании при председателе Государственного антинаркотического комитета, директоре ФСКН России В.П. Иванове состоялось в Томске 17 ноября 2009 г. Его участники, среди которых были губернатор томской области В.М. Кресс и мэр Томска Н.Н. Николайчук, рассмотрели предложения по профилактике распространения наркозависимости среди студенческой и научной молодежи в условиях перехода региона на путь инновационного развития. В работе совещания приняли участие свыше 120 человек – специалисты в области здравоохранения, наркологии, психологии, психиатрии, представители силовых ведомств, общественности, Федерального собрания, волонтерского движения. После совещания состоялась встреча В.П. Иванова со студенческим активом, куда входят волонтерские организации вузов, активные студенты старостатов, представители профкома и оперотряда, в ходе которой участники могли задать ему вопросы по проблемам наркомании и наркоситуации в стране в целом.

Автор текста: Павлюх Екатерина. На фото: руководитель волонтерской организации Центра внеучебной работы ТУСУР «Наш формат» Ирина Исакова.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ