Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты 4-го курса ТУСУРа приглашаются к участию в экзамене на подтверждение своих знаний

25 февраля 2021
Фотография: <a href='https://unsplash.com/' target='_blank'>unsplash.com</a>
Фотография: unsplash.com

Студенты 4-го курса ТУСУРа, готовящиеся к выпуску из университета, могут принять участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата – 2021. Экзамен направлен на подтверждение уровня полученных в вузе знаний и поможет в дальнейшей трудовой и научной работе.

Интернет-экзамен – это добровольная сертификация выпускников бакалавриата, которая подтверждает уровень освоения компетенций по направлению подготовки студента. Все участники получат именной сертификат, который даёт преимущество при государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру в ряде вузов, а также при трудоустройстве.

Интернет-экзамен состоит из двух частей:

  1. тестирование по выбранным вами дисциплинам базовой части,
  2. практико-ориентированные кейс-задания по видам профессиональной деятельности.

Продолжительность экзамена – 180 минут. Место проведения – компьютерные аудитории ТУСУРа или дистанционно.

Экзамен проводится по всей России с 2015 года. За 5 лет в нём приняли участие более 28 тысяч студентов. В 2020 больше половины участников ТУСУРа получили золотые – бронзовые сертификаты.

Студенты ТУСУРа могут пройти тестирование бесплатно. Для этого нужно отправить онлайн-заявку и ждать инструкцию на свою электронную почту. Конкретный день экзамена в апреле для своего направления подготовки нужно смотреть при заполнении заявки.

Приём заявок продлён до 2 марта.

Дополнительные вопросы можно задать Елене Константиновне Малаховской в WhatsApp: 8-923-425-54-21 или на электронную почту: elena_tusur@mail.ru, а подробности можно также узнать на сайте ТУСУРа.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

НАВЕРХ