Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты и аспиранты ТУСУРа могут побороться за грант на конкурсе «Технократ – 2020»

18 сентября 2020
Студенты и аспиранты ТУСУРа могут побороться за грант на конкурсе «Технократ – 2020»

До конца сентября Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и АНО «еНано» продолжат прием заявок на VI Всероссийский конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ» в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Принять участие в конкурсе могут студенты, аспиранты и молодые ученые от 18 до 30 лет, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Заявки на конкурс принимаются по четырём направлениям:

  • цифровые технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • новые материалы и химические технологии,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии. 

Подать заявку можно в электронном виде на сайте до 30 сентября.


В качестве рекомендации участникам конкурсного отбора предлагается подтвердить заинтересованность в результатах проекта официальным письмом со стороны высокотехнологичной компании. Заявки принимаются только от физических лиц, командное участие не допускается. 

Полуфинал конкурса пройдет в октябре в заочном формате. Оценивать работы конкурсантов в рамках полуфинала будут в два этапа. Сначала свои оценки выставит экспертное жюри «Технократа», затем заявки пройдут через «обезличенную» экспертизу, которую проведут специалисты региональных площадок программы «УМНИК».

В начале ноября будет оглашён список финалистов, которые будут приглашены в Москву на очный финал.  В состав жюри  войдут ведущие специалисты и топ-менеджмент высокотехнологичных компаний, в том числе, эксперты группы РОСНАНО.

Победители конкурса получат грант на развитие проекта от Фонда содействия инновациям в размере 500 000 рублей для развития своего проекта.

Другие новости

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

НАВЕРХ