ТУСУР выступает организатором секции 6 «IT-технологии и электроника», открытие которой пройдёт 22 апреля в 13:15 в ауд. 412 ФЭТ.
Председатель программного комитета секции – А. А. Шелупанов, проректор по HP ТУСУР.
Председатель организационного комитета секции – А. В. Медовник, председатель Совета молодых учёных ТУСУРа.
В рамках секции будут заслушаны доклады по следующим научным направлениям:
Научные направления будут распределены следующим образом.
Автоматизированные системы обработки информации и управления, информационная безопасность, радиолокация, радиосвязь, радиометрия
Первый день (22 апреля), 13:15, ауд. 412 ФЭТ
Председатель: И. А. Ходашинский, профессор кафедры КИБЭВС ТУСУР, д. т. н., профессор
Заместители председателя:
Лекции:
СВЧ-электроника, оптоэлектроника и фотоника
Второй день (23 апреля), 13:15, ауд. 230 ФЭТ
Председатель: С. М. Шандаров, заведующий кафедрой ЭП ТУСУР, д. ф.-м. н., профессор
Заместители председателя:
Лекции:
Интеллектуальные системы управления, интеллектуальная силовая электроника
Третий день (24 апреля) , 13:15, ауд. 230 ФЭТ
Председатель: С. Г. Михальченко, 1-й заместитель заведующего кафедрой ПрЭ ТУСУР, д. т. н., доцент.
Заместители председателя:
Лекции:
Приглашаем вас принять участие в работе конференции.
XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» пройдёт на базе ТУСУРа, ТГУ, ТПУ и ТГАСУ 22-25 апреля.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
В медиацентре РИА Томск прошёл круглый стол, посвященный новым образовательным программам Института радиоэлектронной техники ТУСУРа
Внутривузовская научная конференция-семинар «Наука – от истоков до внедрения» прошла в ТУСУРе в честь Дня российской науки.