Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты и сотрудник ТУСУРа вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв»

13 июня 2019
Студенты и сотрудник ТУСУРа вышли в финал конкурса «Цифровой прорыв»

В число победителей конкурса «Цифровой прорыв» вошли команда студентов ТУСУРа ETICON и сборная команда томских вузов под руководством сотрудника ТУСУРа.

Первыми финалистами конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей» – стала команда студентов факультета систем управления ТУСУРа ETICON в треке «Здравоохранение» и сборная команда томских вузов, которую возглавила сотрудник факультета безопасности ТУСУРа Светлана Глухарева, в треке «Образование и наука».

В полуфинале участвовали специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами из Томской области. Участники объединились в 14 команд и за 36 часов разработали прототипы цифровых продуктов.

Команда ETICON – студенты ТУСУРа Егор Грива, Роман Кульшин и Степан Коновалов – победили с проектом Pallium. Они разработали платформу на основе технологий чат-ботов, маркетплейс для паллиативной помощи.

В треке «Образование и наука» лучшей стала сборная команда томских вузов под руководством сотрудника ТУСУРа Светланы Глухаревой с проектом «Прототип интернет-магазина приложений для социальных роботов».

По информации организаторов конкурса, очные мероприятия «Цифрового прорыва» пройдут до 28 июля в 40 городах России. В региональных этапах во всех городах примут участие более 19 тысяч человек. Финал, в котором примут участие победители от ТУСУРа, состоится в сентябре.

«Мы считаем, что хакатон в Томске открыл много потенциальных кадров для компаний. Команды трудились на пределе своих возможностей и показали феноменальные результаты», – прокомментировал итоги полуфинала руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров.

«Цифровой прорыв» – всероссийский конкурс для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики, новый конкурс платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики, что соответствует задачам нацпроекта «Цифровая экономика».

Другие новости

05 апреля 2024

Декан Гуманитарного факультета Маргарита Раитина и доцент кафедры философии и социологии ТУСУРа Ольга Горских выступили экспертами и лекторами Флагманской школы от проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая состоялась 26-28 марта 2024 года.

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ