Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты и сотрудники ТУСУРа могут получить бесплатный доступ к онлайн-курсам «еНано»

23 марта 2020
Студенты и сотрудники ТУСУРа могут получить бесплатный доступ к онлайн-курсам «еНано»

АНО «еНано» при поддержке кафедры технологического предпринимательства МФТИ-РОСНАНО открыла бесплатный доступ к курсам образовательной платформы edunano.ru. Организация поддержала переход на дистанционное обучение в период карантина.

«Так как сегодня быстрый переход в онлайн имеет критически важное значение, мы приняли решение об открытии бесплатного доступа к большинству наших курсов. Надеемся, что эта возможность окажет помощь в текущей непростой ситуации как вузам, так и технологическим компаниям и предприятиям, и поможет сохранить и развить знаниевый капитал молодых и продвинутых специалистов, а также перейти в дистанционный формат максимально безболезненно», – отметил генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман.

Чтобы пройти обучение, необходимо выбрать курс на специальной странице edunano.ru/free до 10 апреля 2020 года включительно и отправить заявку куратору. Доступ к курсу открывается на 60 дней, проходить обучение можно в течение 2 месяцев с момента активации.

Кураторы

  • Для студентов: руководитель образовательных проектов Светлана Андреева, присылать заявку на адрес Svetlana.Andreeva@rusnano.com.
  • Для сотрудников компании: менеджер образовательных проектов Вадим Ушаков, присылать заявку на адрес Vadim.Ushakov@rusnano.com.

В бесплатном доступе – более 60 онлайн-курсов по нанотехнологиям, инженерии, системному мышлению, менеджменту, управлению проектами, коммерциализации НИОКР, микроэлектронике, Agile, основам проектирования приложений Иинтернета вещей, управлению рисками, патентному поиску и IP, юридическим аспектам деятельности стартапов и другим темам.

Также компания поддержала инициативу Университета 20.35 по созданию единой площадки с рекомендациями партнёрских образовательных сервисов и контентом для обеспечения качественного дистанционного обучения студентов и предоставила бесплатный доступ к онлайн-курсам вместе с платформами «Открытое образование», GeekBrains, Coursera, «Нетология», Open Profession и другими.

АНО «еНано» входит в группу РОСНАНО. Компания создана в 2013 году для эффективного решения задач подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров, а также для популяризации естественно-научного образования и основ нанотехнологий среди молодёжи и школьников. Основная цель деятельности АНО «еНано» – создание и распространение электронного образовательного контента.

Другие новости

30 января 2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

НАВЕРХ