Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты Института инноватики ТУСУР под руководством А.Ф. Уварова в течение двух недель находились на учебной практике в Крыму

29 июля 2014
Студенты Института инноватики ТУСУР под руководством А.Ф. Уварова в течение двух недель находились на учебной практике в Крыму
Учебная практика студентов Института инноватики в этом году проходила в Крыму. Целью поездки являлось не только ознакомление студентов с историческими местами черноморского побережья, но и установление контактов с учебными заведениями города Севастополь.

За время поездки они посетили севастопольский технологический и ядерный университеты, а также встретились с представителями томской компании - участника IT-кластера «Интервеб», организовавшими в Севастополе коворкинг-центр. Результатом встречи стала договоренность о размещении части их севастопольской инициативы на территории технологического бизнес-инкубатора ТУСУРа. По словам директора Института инноватики ТУСУРа А.Ф. Уварова, это должно быть единое томско-севастопольское пространство для распределенной разработки и реализации IT-проектов.

Одним из самых трогательных и запоминающихся моментов поездки стало участие студентов и руководителей практики в работе по восстановлению исторического объекта в Херсонесе - 12-ой береговой батареи, построенной еще в начале прошлого века и разрушенной во время Великой отечественной войны. В дальнейшем на территории военных объектов будет создан исторический музей.

- Студенты оплачивали половину поездки самостоятельно, другую часть возместила Ассоциация выпускников ТУСУРа. Они действительно совершили гражданский поступок, безвозмездно участвуя в восстановлении памятника, который является очень значимым историческим местом для нашей страны. Особенно отрадно на фоне разрушенных, залитых кровью бункеров, было осознавать то, что сейчас на территории Крыма все спокойно и мирно, - поделился директор Института инноватики ТУСУРа.

Помимо работ по восстановлению военных бункеров, ребята также посетили все возможные экскурсии, побывали в Ялте и совершили свое маленькое восхождение на гору Ай-Петри.

Одним из результатов поездки стало установление договоренности с Севастопольским технологическим университетом о прохождении практики студентами Института инноватики в следующем году.

- У них есть довольно мощная лабораторная база по мехатронике и робототехнике. К тому же СТУ выразил готовность включиться в работу по подготовке к проведению чемпионата мира по киберфутболу в 2018 году, - резюмировал А.Ф. Уваров.

  • Студенты Института инноватики ТУСУР под руководством А.Ф. Уварова в течение двух недель находились на учебной практике в Крыму
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

05 апреля 2024

Декан Гуманитарного факультета Маргарита Раитина и доцент кафедры философии и социологии ТУСУРа Ольга Горских выступили экспертами и лекторами Флагманской школы от проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая состоялась 26-28 марта 2024 года.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

24 октября 2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

НАВЕРХ