Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты из Белоруссии и Казахстана познакомятся с передовыми биомедицинскими технологиями на научной зимней школе ТУСУРа

14 ноября 2023
Студенты из Белоруссии и Казахстана познакомятся с передовыми биомедицинскими технологиями на научной зимней школе ТУСУРа

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

С 20 ноября по 1 декабря ТУСУР совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ проведет научную зимнюю школу «Передовые биомедицинские технологии».

«Одно из новых для нашего университета направлений, которое развивается в рамках программы развития «Приоритет 2030» - «Биотех». В формате зимней школы у студентов будет уникальная возможность познакомиться с потенциалом ТУСУРа в области медицинской электроники, узнать, какие научные разработки ведутся в этой области, увидеть инфраструктуру, лаборатории и послушать лекции по актуальным направлениям», - рассказывает начальник отдела международного сотрудничества Мария Афанасьева.

К участию в научной зимней школе заявились уже более 30 бакалавров, которые обучаются по направлениям «Медицинская электроника» и «Медицинское приборостроение» в вузах-партнёрах ТУСУРа: Белорусском национальном техническом университете и Восточно-Казахстанском техническом университете им. Д. Серикбаева.

Зимняя школа станет очередным шагом в развитии сотрудничества с вузами Казахстана и Белоруссии в области биотеха.

«Мы хотим продемонстрировать нашим вузам-партнёрам из стран СНГ наш потенциал и в перспективе приступить к работе над созданием совместной магистерской программы «Медицинская электроника» формата 1+1 в рамках  направления подготовки «Электроника и наноэлектроника», - делится планами Мария Афанасьева. – Это позволит вывести образование в этом стратегическом и для нас, и для наших партнёров направлении, на новый уровень, инициировать совместные исследования и научные проекты».

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ