Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты могут пройти стажировку в IT-компаниях

13 января 2011
Центр международной IT-подготовки ТУСУРа приглашает студентов 3–5 курсов всех форм обучения пройти стажировку в компаниях «Эль Контент» и «Сириус».

Студенты последнего года обучения могут пройти в компаниях преддипломную практику и дипломирование (возможна удалённая работа). После успешного прохождения стажировки/дипломирования возможно трудоустройство.

В данный момент проводится набор на стажировку/дипломирование по следующим проектам:

  • Сервис телевещания на основе технологии передачи видеопотока через пиринговую сеть.

Краткое описание: организация пользователем своего телеканала в Интернете. Исходными данными для организации телеканала могут являться устройства видеозахвата компьютера пользователя (TV-тюнер), видео-, аудиофайлы на компьютере, веб-камера. Используемые технологии: PHP, JavaScript, jQuery , Flash, CMS Joomla. Количество мест: 4.

  • Онлайн-примерочная.

Краткое описание: пользователь на сайте интернет-магазина выбирает понравившийся товар и в режиме онлайн «примеряет» одежду. Человек, имеющий веб-камеру, не выходя из дома, может перед тем, как совершить покупку, увидеть на экране своего монитора, как на нём сидит та или иная вещь. Используемые технологии: Flash, PHP, JavaScript, jQuery, CMS Joomla. Количество мест: 4.

  • Система управления образовательным контентом.

Краткое описание: система управления образовательным контентом (учебники, методические материалы, конспекты лекций, тесты и т. д.) в вузе с возможностью публикации контента различными способами (печатные издания, электронная библиотека, онлайн-курс в СДО, электронное издание на CD и т. д., электронные издания в различных форматах (MS Word, Open Office, LaTeX, PDF и т. д.). Система позволяет как разрабатывать контент с нуля непосредственно в системе, так и импортировать готовые материалы из различных форматов (MS Word, Open Office, LaTeX, HTML и т. д.). Для работы с системой необходим только браузер. Используемые технологии: Python, Django, JavaScript, jQuery. Количество мест: 4.

Стажировка в действующей IT-компании – отличный способ применить полученные в знания в рыночных условиях, окунуться в атмосферу реального IT-бизнеса, найти интересную и высокооплачиваемую работу.

Форма заявки на стажировку/дипломирование

Получить дополнительную информацию и подать заявку на стажировку можно по электронной почте do@fdo.tusur.ru, по телефонам: (3822) 41-48-56, 70-17-36 или в Центре международной IT-подготовки ТУСУРа, который находится в студенческом бизнес-инкубаторе по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 147, офис 105.

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ