Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты – победители конкурса на право изучения английского языка в школе Kaplan Internationales Colleges – поделились своими первыми впечатления

10 августа 2011
Студенты – победители конкурса на право изучения английского языка в школе Kaplan Internationales Colleges – поделились своими первыми впечатления
Институт инноватики ТУСУР совместно с ЗАО «Элекард Девайсез» провёл конкурс на право поездки в Англию для интенсивного изучения языка в школе Kaplan International Colleges. 28 июля группа из 5 студентов под руководством заместителя директора бизнес-инкубатора «Дружба» Натальи Валерьевны Чекчеевой отправилась из Томска в Кембридж. 9 августа Артём Бартужис (студент ФДО, г. Усть-Каменогорск) прислал письмо с первыми впечатлениями о стране, проживающих в ней людях и исторических памятниках культуры.

Хочу рассказать вам о людях, достопримечательностях и просто интересных местах Англии.

Начну, пожалуй, с людей, так как именно люди в Англии произвели на меня первое позитивное впечатление. Добрые и отзывчивые люди в современное время - это достаточно редкое явление. Как будто мимо Англии прошли все негативные настроения и поведения людей. Абсолютно все в Англии очень вежливы. Постоянно извиняются, предлагают свою помощь и благодарят тебя, даже если ты просто уступил прохожему дорогу, не говоря уже о какой-то помощи с твоей стороны.

Следующий момент, который меня восхитил, - это естественная для Европы чистота в городах. Мы учимся в Кембридже. Это небольшой городок, но к выходным появляется такое количество туристов, что на маленьких улочках просто не протолкнуться. И даже после такого наплыва туристов город постоянно чистый, хотя и работников, следящих за порядком, не встретишь днём. Все муниципальные работы: уборка мусора, ремонт дороги или что-то в этом роде производится в ночное время. Конечно, и люди не позволят себе мусорить. Говорят, что чисто там, где не мусорят.

А теперь о популярных местах. В Кембридже, на мой взгляд, интересно абсолютно всё: начиная от каменных мостовых и вековых домов и заканчивая такими же вековыми зданиями колледжей и университетов. Конечно же, самый известный из университетов - это университет Кембриджа. Здание выглядит действительно завораживающе. Также в городе очень много красивых, старинных церквей, колокольни которых и по сей день радуют своим великолепным звучанием.

Теперь расскажу о Лондоне. London is the capital of Great Britain… Я думаю, это знает каждый первоклассник. На самом деле, Лондон не только столица Англии, но и мировая столица. Жизнь тут бьёт ключом. Первое, о чём хочу сказать, что в Лондоне и его пригороде проживают около 13 миллионов человек. Но даже на его относительно небольших центральных улицах не видно пробок и большого скопления людей. В мировой столице очень грамотно организовано транспортное сообщение, очень удобный метрополитен и услуги муниципального транспорта. Многие жители пользуются велосипедами.

А теперь о популярных местах. Глупо побывать в Лондоне и не посмотреть такие достопримечательности, как Лондон Тауэр, Тауэр Бридж, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Национальная галерея, Британский музей и многое другое. Естественно, наша группа побывала и посмотрела все эти достопримечательности. Не буду останавливаться на каждой из них, скажу только: «Да я был там! Нет слов, описать моё восхищение!». Хочу добавить, что относительно недавно в Лондоне появилась ещё одна достопримечательность - это колесо обозрения «Лондон Ай». С высоты птичьего полёта, если быть точным, то это 135 метров, открывается вид на весь Лондон. Это тоже незабываемо.

Также наша группа побывала в таких популярных местах Англии, как Замок Варвика и город Стратфорд. Замок Варвика - настоящий средневековый замок, а сейчас музей с восковыми фигурами и атмосферой средневековья. Стратфорд знаменит тем, что именно там родился знаменитый драматург В. Шекспир.

На сайте ТУСУРа будут публиковаться письма и других студентов, находящихся в Кембридже, в которых каждый из них поделится собственными впечатлениями о стране и учёбе в школе Kaplan International Colleges.

Другие новости

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

НАВЕРХ