Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУР успешно выступили на Олимпиаде по робототехнике в Новосибирске

09 декабря 2015
Студенты ТУСУР успешно выступили на Олимпиаде по робототехнике в Новосибирске
Студенты Лаборатории робототехники и искусственного интеллекта (ЛРИИ) ТУСУР заняли III место на Открытой региональной олимпиаде по робототехнике, прошедшей 1 декабря 2015 года в Новосибирске на базе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ).

В Олимпиаде приняли участие 19 команд из Барнаула, Томска и Новосибирска. Команда Photon, в составе студентов II курса кафедры ЭП Конохова Евгения и Пугачева Павла, выступала в категории «Новичок». По условиям задания участникам за 4 часа необходимо было разработать методику и алгоритм решения поставленной задачи, спроектировать и построить мобильного робота, написать программу и провести испытания.

Олимпиада в НГТУ проводится с 2012 года, каждый год предлагая командам новые задания. В этом году участники создавали робота для размещения полезного груза по ячейкам поля определённым образом. В качестве груза использовались шарики настольного тенниса двух цветов: белого и красного.

Студенты ЛРИИ успешно справились с заданием и заняли почётное III место, пропустив вперед две команды хозяев соревнований.

Другие новости

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

24 января 2024

С 17 по 19 января проходил Чемпионат города Томска по подводному спорту. Спортсмены из ТУСУРа завоевали 4 медали. 

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

11 марта 2024

6 марта в Центре водных видов спорта «Звёздный» состоялся чемпионат Томской области по подводному спорту, на котором девушки из дайв-клуба «Наяда» заняли три призовых места.

НАВЕРХ