Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа – медалисты Чемпионата Томской области по жиму и жиму классическому

26 мая 2022
Студенты ТУСУРа – медалисты Чемпионата Томской области по жиму и жиму классическому

В Томске прошёл Чемпионат Томской области по жиму и жиму классическому. Сборная ТУСУРа стала третьей в обоих дивизионах.

22 мая Федерация пауэрлифтинга Томской области провела чемпионат Томской области по жиму и жиму классическому среди мужчин и женщин. В спорткомплексе «Юпитер» собралось более 120 спортсменов из Томска, Северска, Парабели и Бакчара.

Команда ТУСУРа принимала участие в как соревнованиях по жиму, так и в соревнованиях по жиму классическому. В обоих дивизионах сборная университета заняла третье общекомандное место. В личном зачете лучший результат продемонстрировал Павел Лаптев (ФБ). В весовой категории 59 кг он показал лучший результат и стал золотым призером чемпионата. Даниил Трунин (РТФ) показал 3 результат в весовой категории 74 кг. Андрей Щедрин (ФВС) стал бронзовым призером в весовой категории 93 кг, а Владислав Сыстеров (ФЭТ) – третий в весовой категории 59 кг.  

Также свой вклад в «бронзовую» награду команды внесли Денис Празукин, Анатолий Бутусов, Арсен Гасанов и Станислав Егоров. 

Напомним, что в апреле 2022 года сборная ТУСУРа заняла первое общекомандное место в чемпионате Томской области по пауэрлифтингу.

Другие новости

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

НАВЕРХ