В Томске прошёл Чемпионат Томской области по жиму и жиму классическому. Сборная ТУСУРа стала третьей в обоих дивизионах.
22 мая Федерация пауэрлифтинга Томской области провела чемпионат Томской области по жиму и жиму классическому среди мужчин и женщин. В спорткомплексе «Юпитер» собралось более 120 спортсменов из Томска, Северска, Парабели и Бакчара.
Команда ТУСУРа принимала участие в как соревнованиях по жиму, так и в соревнованиях по жиму классическому. В обоих дивизионах сборная университета заняла третье общекомандное место. В личном зачете лучший результат продемонстрировал Павел Лаптев (ФБ). В весовой категории 59 кг он показал лучший результат и стал золотым призером чемпионата. Даниил Трунин (РТФ) показал 3 результат в весовой категории 74 кг. Андрей Щедрин (ФВС) стал бронзовым призером в весовой категории 93 кг, а Владислав Сыстеров (ФЭТ) – третий в весовой категории 59 кг.
Также свой вклад в «бронзовую» награду команды внесли Денис Празукин, Анатолий Бутусов, Арсен Гасанов и Станислав Егоров.
Напомним, что в апреле 2022 года сборная ТУСУРа заняла первое общекомандное место в чемпионате Томской области по пауэрлифтингу.
С 15 по 17 ноября в г. Белово (Кемеровская область) проходило Первенство СФО по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье». Студенты ТУСУРа стали обладателями трёх наград и смогли пройти отбор на Первенство России.
С 28 по 30 марта в Екатеринбурге состоялись Международные и Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс».
12-13 апреля в рамках Чемпионата и Первенства Томской области по пауэрлифтингу прошло Первенство среди вузов города Томска.
9-10 ноября в спорткомплексе «Юпитер» проходил Кубок Томской области по пауэрлифтингу.