Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа отправятся в города сибирских регионов, чтобы провести профориентационную работу в школах

25 января 2023
Студенты ТУСУРа отправятся в города сибирских регионов, чтобы провести профориентационную работу в школах

«Спецназ. ТУСУР» за две недели посетит школы Томской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв и Республики Хакасия.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники возрождает социальный проект «Спецназ. ТУСУР», направленный на профориентацию учеников 9 – 11-х классов. Проект осуществляет студенческий отряд специального назначения, состоящий из четырёх групп по 10 студентов различных специальностей и квалификации.

Новый сезон проекта стартует 29 января. В течение двух недель студенты ТУСУРа посетят школы регионов Сибири, познакомят ребят с факультетами университета, расскажут о внеучебной жизни тусуровцев, а также познакомят с возможностями студенческого Томска. В программу проекта включены тренинги и интеллектуальные игры, спортивные товарищеские состязания, розыгрыши мерча университета, а также подарочные наборы старшеклассникам школ.

«Спецназ. ТУСУР» помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в университет. Уникальный проект реализуется с 2009 и за это время доказал свою эффективность: большинство абитуриентов приезжают для поступления в университет из тех регионов, где побывали студенты ТУСУРа.

Источник: управление нового набора

Другие новости

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

НАВЕРХ