Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа – победители регионального тура всероссийской олимпиады по электронике

10 апреля 2017
Студенты ТУСУРа – победители регионального тура всероссийской олимпиады по электронике

Команда ТУСУРа стала золотым призёром регионального тура всероссийской студенческой олимпиады по электронике.

8 апреля в ТУСУРе прошла ежегодная региональная олимпиада по специальности «Промышленная электроника», участие в которой приняли студенты старших курсов университетов Томска и Новосибирска. ТУСУР на олимпиаде представляли студенты 2 – 6 курсов кафедры промышленной электроники факультета электронной техники:

  • Александр Цой, группа 365-М1,
  • Сергей Вознюк, группа 366-М1,
  • Роман Холопов, группа 364-2,
  • Амир Омаров, группа 363-1,
  • Темир Сакавовс, группа 366-М1,
  • Кирилл Хан, группа 363-2,
  • Денис Макаров, группа 364-1,
  • Татиана Гриценко, группа 365-1,
  • Глеб Шевченко, группа 363-1.

Участники соревновались в знаниях по микропроцессорной технике, цифровой схемотехнике, аналоговой схемотехнике, основам теории электрических цепей и силовой электронике.

По итогам олимпиады команда ТУСУРа уверенно завоевала первое место, набрав 154 балла, с отрывом от команды ТПУ, ставшей второй, в 32 балла.

В пятёрку лучших участников вошли Александр Цой (2-е место в личном первенстве), Сергей Вознюк (3-е место в личном первенстве) и Роман Холопов.

Как отмечают представители факультета электронной техники, студенты соревновались в знаниях по основным спецдисциплинам профиля подготовки кафедры ПрЭ, и тот результат, который они показали, свидетельствует о глубоких знаниях в области современной электронной, компьютерной и микропроцессорной техники. О высоком уровне подготовки на факультете также говорит тот факт, что из 31 олимпиады по специальности «Промышленная электроника» ТУСУР становился победителем 20 раз.

Другие новости

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

15 марта 2024

Разработка системы определения надежности резистивных элементов аспиранта кафедры ФЭ ТУСУРа Вячеслава Сокуренко получила грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ