Часть вопросов касается миграционного законодательства и национальности студентов. Участие в опросе добровольное и анонимное.
Некоторые студенты получат возможность ответить на вопрос в письменной форме, если их группа попадёт в выборку исследования.
Вы можете помочь в проведении опроса, поделившись ссылкой на него со своими друзьями и одногруппниками, а также ответив на вопросы лично.
Рейтинг лидеров среди российских вузов по подготовке IT-специалистов за 2025 год представило АНО «Цифровая экономика». ТУСУР вошёл в число лидеров в группе региональных вузов, улучшив результат по сравнению с прошлым годом на два пункта.
«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»
Студенты ТУСУРа приняли участие в Региональной олимпиаде по русскому языку как иностранному. Команда показала высокий уровень подготовки и заняла второе место.