Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа прошли в очный тур олимпиады «Я – профессионал» по 24 направлениям

16 января 2019
Студенты ТУСУРа прошли в очный тур олимпиады «Я – профессионал» по 24 направлениям

Студенты ТУСУРа прошли отборочный онлайн-этап олимпиады «Я – профессионал» и примут участие в заключительном этапе, который состоится в феврале 2019 года.

Самыми популярными направлениями в онлайн-этапе олимпиады среди тусуровцев стали «Радиотехника», «Программная инженерия», «Электроника и наноэлектроника». В этих треках – наибольшее число прошедших от ТУСУРа участников. Также студенты вуза прошли отборочный этап по направлениям «Информационная и кибербезопасность», «Интернет вещей и киберфизические системы», «Освоение космоса», «Программирование и информационные технологии», «Робототехника», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект», «Бизнес-информатика», «Большие данные», «Вооружение и военная техника», «Горное дело», «Дизайн», «Ядерные физика и технологии», «Менеджмент», «Социальная работа», «Управление персоналом», «Финансы и кредит», «Экология», «Экономика», «Психология», «Лечебное дело, педиатрия».

Всего отборочный онлайн-этап олимпиады «Я – профессионал» по 54 направлениям состязаний прошли более 73 тысяч участников из более 500 тысяч студентов, подававших заявки.

Практический (заключительный) этап олимпиады состоится в феврале 2019 года в очном формате на площадках крупных вузов по всей стране.

Участники, продемонстрировавшие высокие результаты и прошедшие дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем, смогут принять участие в зимних школах – образовательных форумах, максимально ориентированных на практику. Они пройдут в конце января – начале февраля 2019 года. Планируется провести более 20 зимних школ, на которых ведущие эксперты в различных профессиональных областях проведут лекции, мастер-классы и деловые игры. Участники узнают о последних трендах в их будущих профессиях, а также о требованиях и запросах потенциальных работодателей, встретятся с ведущими российскими учёными и представителями компаний-партнёров проекта. Программа каждой школы реализуется совместно вузами-организаторами олимпиады и ведущими компаниями страны.

Дипломанты олимпиады «Я – профессионал» в 2018–2019 учебном году получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, профиль в национальной базе «Я – профессионал» и возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Сайт олимпиады «Я – профессионал»

«Я – профессионал» в социальных сетях: «ВКонтакте»FacebookTwitterInstagram.

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

НАВЕРХ