Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа проведут благотворительный спектакль в поддержку семей с особенными детьми

20 сентября 2019
Студенты ТУСУРа проведут благотворительный спектакль в поддержку семей с особенными детьми

Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники организуют показ благотворительного спектакля, сборы от которого будут направлены на помощь семьям с особенными детьми.

17 октября студенческая сценическая лаборатория «Облик» ТУСУРа представит благотворительный спектакль «День длиною в жизнь». Студенты ТУСУРа выступили с инициативой провести мероприятие в поддержку детей с особенностями развития, которую поддержал томский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».

– Историю, которую мы покажем на сцене, – о борьбе мальчика со своей болезнью. Он проходит через многие испытания, находит друзей и познает этот мир через чтение книг. Спектакль поставлен в оригинальном жанре, где действия и диалоги показаны с помощью пластики тела. Студенты ТУСУРа постарались раскрыть одну из актуальных тем – проблему социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, – говорит руководитель сценической лаборатории ТУСУРа, режиссер спектакля Полина Вязовая.

Она рассказала, что спектакль отмечен профессиональным жюри всероссийского фестиваля молодёжных театров «Отражение» в номинации «Лучший актерский ансамбль», областного фестиваля коротких спектаклей «Театр в кармане», а также награжден первым местом в номинации «Лучший оригинальный номер» фестиваля «Студенческая весна».

– Мы отказываемся от фиксированной стоимости билета в пользу свободного пожертвования – кто сколько сможет и посчитает нужным. Все средства, полученные от спектакля, будут направлены на лечение подопечных благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», – подчеркнула Полина Вязовая.  

Показ благотворительного спектакля «День длиною в жизнь» состоится 17 октября в 19:00 на сцене Облсовпрофа (пр. Ленина, 55).

Заказ билетов и справки по телефонам: 211-311 и +7-999-619-71-96.

  • Студенты ТУСУРа проведут благотворительный спектакль в поддержку семей с особенными детьми

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

08 декабря 2023

Клуб Культурного Просвещения ТУСУРа приглашает все желающих на открытый показ, который пройдёт 15 декабря в актовом зале.

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

НАВЕРХ