+

10 мая 2012
6 мая в спорткомплексе ТУСУРа прошёл Пятый открытый чемпионат университета по комбат джиу-джитсу на кубок ректора. В соревнованиях приняли участие студенты томских вузов, а также воспитанники спортивных клубов города. От сборной команды ТУСУРа в различных видах и категориях выступили 20 участников.

• Мария Власова (студентка ЭФ) – 3 место

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, но без особых травм. Особенно хочется отметить упорство ребят, которые выступали в категории «Самозащита». Не имея профессионального опыта реальных столкновений, студенты специализации «Самооборона» соревновались в своём умении отражать нападения четырёх вооруженных противников.

В напряжённой борьбе студенты ТУСУРа завоевали первое командное место, и кубок ректора занял своё место на стенде славы кафедры ФВиС. Победители и призёры были награждены почётными грамотами и медалями.

Тренер нашей команды - старший преподаватель кафедры ФВиС Д. М. Давыдов.