Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа стали победителями деловой игры «Железный предприниматель»

03 ноября 2011
Студенты ТУСУРа стали победителями деловой игры «Железный предприниматель»
29 октября в рамках открытой образовательной программы конкурса «БИТ Сибирь 2012» в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» состоялась деловая игра «Железный предприниматель».

Победителем игры в этом году стала команда пятикурсников экономического факультета ТУСУРа «Знатоки». Она же заслужила и приз зрительских симпатий. Второе место заняли представители ТПУ. На третьей позиции также оказалась команда ТУСУРа.

«Железный предприниматель» – это предпринимательский мини-конкурс, где процесс от начала разработки бизнес-идеи до награждения победителей занимает 2 - 3 часа. Деловая игра является частью конкурса «БИТ Сибирь». Она представляет собой этап командообразования. По правилам игры в ней участвуют команды из 2 - 3 человек. Участники получают описание технологии и один час времени на создание собственной бизнес-модели, основанной на этой технологии, и подготовку её презентации.

«Железный предприниматель» проходил в Томске уже в пятый раз. Модератором игры выступил Николай Бадулин, генеральный директор ОАО ИУК «ФиБр» (Томск), основатель некоммерческого партнёрства «Бизнес-ангелы Сибири» (Новосибирск).

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ