Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа – в числе победителей хакатона компании Positive Technologies

31 мая 2018
Студенты ТУСУРа – в числе победителей хакатона компании Positive Technologies

Студенты факультета безопасности Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники вошли в число победителей хакатона, который проводила компания Positive Technologies для подбора кадров в новый центр разработки в Томске.

В хакатоне Positive Technologies отличились студенты факультета безопасности ТУСУРа Пётр Перминов, Артём Слезкин и Пётр Ковчунов.

Хакатон стал итоговым мероприятием после проведённой компанией стажировки для начинающих разработчиков Python среди студентов технических специальностей всех томских университетов. На участие в стажировке было подано почти 130 заявок от вузов, из них отобраны 54 участника, которые в течение двух месяцев проходили онлайн-стажировку на базе вебинаров и домашних заданий – их проводили эксперты компании из офисов Томска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе хакатона, продолжавшегося около шести часов, студенты разрабатывали на скорость сканер безопасности – набор скриптов для реализации функций по идентификации уязвимостей различных операционных систем (Windows, Linux), баз данных и сетевых устройств.

Целью стажировки, по словам организаторов, было исследование компании Positive Technologies среди студентов томских вузов на наличие квалификации в области программирования на языках Python и подобных и поиск кадров для развития направления разработки в томском офисе: пока это направление в Томске не представлено.

По мнению представителей компании, стажировка прошла успешно, поэтому в Томске и других регионах присутствия и дальше планируется проводить похожие стажировки по разным направлениям деятельности компании.

Positive Technologies – один из лидеров европейского рынка систем анализа защищённости и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени.

  • Студенты ТУСУРа – в числе победителей хакатона компании Positive Technologies
  • Студенты ТУСУРа – в числе победителей хакатона компании Positive Technologies
  • Студенты ТУСУРа – в числе победителей хакатона компании Positive Technologies
  • Студенты ТУСУРа – в числе победителей хакатона компании Positive Technologies

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

НАВЕРХ