Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа вошли в десятку лучших команд на всероссийской олимпиаде по менеджменту

05 апреля 2017
Студенты ТУСУРа вошли в десятку лучших команд на всероссийской олимпиаде по менеджменту

Команда студентов экономического факультета ТУСУРа успешно выступила в финале всероссийской олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент», состоявшейся в Алтайском государственном университете на базе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

Финал олимпиады проводился с 31 марта по 2 апреля в Барнауле. Среди участников – студенты и магистранты, изучающие экономические и финансовые дисциплины, ставшие призёрами региональных этапов со всей России.

Студенты выполняли теоретические и практические задания, которые включали в себя тестирование и решение ситуационных задач (кейсов). Кроме того, они защищали свои работы перед конкурсной комиссией, состоящей из экспертов в области финансового менеджмента. Итоги олимпиады подводились в личном первенстве и командном зачёте. По результатам соревнований команда ТУСУРа вошла в десятку лучших участников.

«В этом году у команд была сильнейшая конкуренция, – говорит Маргарита Афонасова, заведующая кафедрой менеджмента ТУСУРа, – более 60 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Новосибирска и других российских городов. Команда ТУСУРа выступила очень достойно, справилась со всеми сложными заданиями олимпиады».

Помимо соревнований, команда ТУСУРа приняла участие в научно-практической конференции, встречах в формате «без галстуков» с почётными гостями олимпиады – представителями исполнительной и законодательной властей, бизнеса, посетила тренинги и семинары.

Организаторы всероссийской олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент» выразили благодарность ректору ТУСУРа Александру Александровичу Шелупанову и профессорско-преподавательскому составу университета за подготовку команды студентов и её участие.

Олимпиада по менеджменту включена Министерством образования и науки Российской Федерации в перечень конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодёжи.

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

НАВЕРХ