Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа выступили на турнире по боевому самбо

02 декабря 2011
Студенты ТУСУРа выступили на турнире по боевому самбо
27 ноября Томское областное отделение общероссийской общественной организации «Федерация боевого самбо России» провело открытый турнир по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие клубы Томской области, Кузбасса и Алтайского края.

Сборная команда ТУСУРа по комбат дзю-дзюцу выступала на этих соревнованиях в составе 15 человек в различных весовых категориях и в двух возрастных (до 18 лет и старше 18).

В ходе поединков были определены победители и призёры:

I место - Евгений Федотов, 5 курс ФЭТ, свыше 90 кг,

II место - Артур Шигапов, 5 курс ФЭТ, 52 кг,

II место - РусланГазизов, 1 курс ФВС, 74 кг,

III место - СергейЯнов, 4 курс РКФ, 68 кг,

III место - ИльяКутков, 4 курс ФЭТ, 90 кг.

В секции комбат дзю-дзюцу в ТУСУРе занимаются студенты и других вузов. Так в весе до 62 кг за сборную ТУСУРа выступал студент первого курса ТПУ Дмитрий Мотасов, который занял второе место в своей категории.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъёме, без особых травм.

Хочется выразить огромную благодарность за поддержку и помощь в развитии неолимпийских массовых видов спорта заведующему кафедры физического воспитания и спорта А. А. Ильину и администрации ТУСУРа.

Старший тренер команды - Д. М. Давыдов.

  • Студенты ТУСУРа выступили на турнире по боевому самбо
  • Студенты ТУСУРа выступили на турнире по боевому самбо
Источник: спортклуб ТУСУРа

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

НАВЕРХ