Факультеты ТУСУРа вновь представляют на суд жюри свои самодеятельные таланты. Каждый факультет готовит свой «маленький концерт», который длится 30-40 минут и состоит из нескольких номеров. Участвуют в концерте не только студенты, но и преподаватели, и аспиранты, и сотрудники. Это не противоречит названию конкурса, ведь студенчество – это не возраст, не статус, это – состояние души.
«Студвесна-2008» будет проходить в концертном зале Облсовпрофа в течение четырех дней.
14 апреля выступают радиоконструкторский (РКФ) и экономический (ЭФ) факультеты
15 апреля выступают радиотехнический (РТФ) и гуманитарный (ГФ) факультеты
17 апреля выступают три факультета - систем управления (ФСУ), электронной техники (ФЭТ), вычислительных систем (ФВС).
Начало выступлений факультетов – 19 часов.
Начало гала-концерта – 20 часов.
Бесплатные билеты на концерты «Студвесны» можно взять в Центре внеучебной работы и у руководителей художественной самодеятельности факультетов.
С 10 по 20 марта в ТУСУР пройдёт юбилейная, XXIV Студенческая весна — главное творческое событие университета, где факультеты сразятся за звание лучших на сцене актового зала. Конкурсные концерты начнутся в 18:30, вход свободный. Зрителей ждут театральные постановки, вокал, танцы, оригинальные номера, выставки студенческого искусства, фотозоны и розыгрыши призов.
В университете завершилась главная творческая битва этого года — XXV Студенческая весна ТУСУР.
ТУСУР по традиции отметил свой главный профессиональный праздник — День радио — масштабным фестивалем «РадиоBOOM».
Кинопоказ, лекции, круглые столы, фестиваль «ИТ-Вселенная: на орбите будущего» и другие мероприятия пройдут в ТУСУРе с 6 по 12 апреля.