Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Зачем начинать, как заработать и куда развивать: известные выпускники ТУСУРа делятся успешным бизнес-опытом

30 апреля 2020
Зачем начинать, как заработать и куда развивать: известные выпускники ТУСУРа делятся успешным бизнес-опытом

ТУСУР при поддержке Ассоциации выпускников вуза запустил челлендж, участники которого – успешные выпускники – записывают видео, где делятся собственным бизнес-опытом.

«ТУСУР обладает уникальным бизнес-поясом из более 210 высокотехнологичных компаний, большинство из которых основали и возглавляют выпускники университета. Видео с основателями, руководителями компаний – это успешные практические кейсы от первого лица, которые будут интересны и полезны всем: тем, кто планирует начать своё дело, кто просто хочет добиться большего в жизни», – пояснил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Он рассказал, что спикером первого видео стал выпускник ТУСУРа 1994 года Евгений Тепляков, который основал компанию «Элком+» сразу после окончания вуза.

Сегодня «Элком+» – международная IT-компания с офисами в России и США. Основные бизнес-направления компании: технологическая связь, АСУ ТП, проектирование и программное обеспечение. Среди клиентов – Facebook, Google, Dropbox, Oracle, Samsung, GAP, Uber, Shell, Лукойл, Новатэк, Газпром, ООН, Бельгийские железные дороги, стадионы FIFA World Cup, заводы General Motors, Kellogg’s, Caterpillar, Honda и многие другие.

«Навыки бизнесмена, как и хорошего инженера, состоят в том, чтобы искать и находить решение в любой, даже самой непростой ситуации. Но зачастую основные барьеры мы создаём сами у себя в голове, а некоторые вещи на самом деле решаются проще, чем мы думаем. Я проверил это на своём опыте: надо не бояться, надо пробовать», – отметил Евгений Тепляков.

Основатель и руководитель «Элком+» Евгений Тепляков возглавляет попечительский совет ТУСУРа. В видеоинтервью бизнесмен рассказал, легко ли открыть офис в Америке, как его команда искала первых заказчиков, почему он решил открыть своё дело и какие основные риски при этом существуют.

Челлендж продолжат другие успешные выпускники ТУСУРа, видеоинтервью с которыми будут выкладываться на сайте университета и в социальных сетях.

https://youtu.be/HKP8UmIgudI

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

НАВЕРХ