Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Томский консорциум» открыл приём заявок для участия в городской инновационной молодёжной программе innoTEAM – 2013

18 сентября 2013
Во втором полугодии 2013 года стартует городская инновационная молодёжная программа InnoTEAM – 2013, реализуемая «Томским консорциумом». Целью реализации программы является содействие коммерциализации инновационных научных разработок студентов и молодых учёных Томска и Томской области, создание реально работающих эффективных команд по внедрению новейших разработок в производство.

Организаторы InnoTEAM заинтересованы в привлечении в программу молодых учёных, студентов, аспирантов, сотрудников томских вузов, имеющих собственные разработки или участвующих в инновационных проектах в качестве технических специалистов.

Участие в программе InnoTEAM даст шанс реализовать собственный проект и создать собственное малое предприятие, получить готовые бизнес-план и маркетинговое исследование абсолютно бесплатно. Бизнес-план и маркетинговое исследование разрабатываются студентами экономических специальностей вузов Томска в ходе проектной работы.

Участников программы разделят на проектные группы, в основе каждой из которых будет лежать конкретная научная разработка. Сформированные группы пройдут обучение в рамках разрабатываемой организаторами программы лекций. Направления обучения:

  • «Управление инновационными проектами и поиск инвестиций»,
  • «Защита интеллектуальной собственности»,
  • «Маркетинг инновационного продукта»,
  • «Бизнес-планирование».

В рамках программы будут проходить встречи с реальными руководителями и работниками инновационных компаний и предприятий инновационной отрасли. Планируемое количество созданных команд - 30 (охват целевой аудитории - от 120 до 150 человек). Параллельно обучению будет происходить упаковка проектов совместно с менторами для представления бизнес-ангелам. В результате планируется создание 10 малых инновационных предприятий, готовых к выходу на рынок с новым продуктом или технологией.

Этапы проведения

  • Отбор проектов и научных разработок (внутривузовский этап) - до 23 сентября (до 18:00) по e-mail: eak@main.tusur.ru
  • Постерная сессия - представление отобранных проектов потенциальным участникам будущих команд - 5 октября
  • Формирование бизнес-команд из числа участников проектов и посетителей постерной сессии (маркетологов, экономистов, менеджеров) - с 5 по 12 октября
  • Обучение созданных бизнес-команд - с 19 октября по 14 декабря
  • Отбор сильнейших бизнес-команд и создание малых инновационных предприятий (январь - март 2014 года)

Положение Анкета участника

Другие новости

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

НАВЕРХ