Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Томское отделение ОФАП преобразовано в Томское отделение ОФЭРНиО

02 декабря 2009

В связи с реорганизацией Отраслевого фонда алгоритмов и программ (ОФАП) и созданием на его основе Объединенного фонда электронных ресурсов «Наука и образование» (ОФЭРНиО) (договор № 09/09 от 19 ноября 2009 г.), в соответствии с распоряжением проректора ТУСУР по информатизации Ю.П. Ехлакова № 89 от 30 ноября 2009 г. все функции по оказанию услуг по обработке и окончательной подготовке документов для государственной регистрации учебных, методических, информационных программных разработок переданы Томскому отделению ОФЭРНиО.

Региональное отделение Объединенного фонда электронных ресурсов «Наука и образование» в г. Томске (ОФЭРНиО-Томск) создано с целью популяризации отраслевой и государственной регистрации электронных ресурсов науки и образования, способствования обмену передовым педагогическим опытом в области информационных технологий и телекоммуникаций и созданию единого информационного образовательного пространства.

В соответствии с «Положением о порядке присуждения ученых степеней», утвержденном Постановлением от 30.01.2002 № 74 в редакции от 31.03.2009:

« ... К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются дипломы на открытия и авторские свидетельства на изобретения, выданные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, патенты на изобретения; свидетельства на полезную модель; патенты на промышленный образец; программы для электронных вычислительных машин; базы данных; топологии интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке; депонированные в организациях государственной системы научно-технической информации рукописи работ, аннотированные в научных журналах; работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов; публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в федеральном государственном унитарном предприятии "Научно-технический центр "Информрегистр" в порядке, согласованном с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. ... ».

Приглашаем авторов зарегистрировать свои разработки в Объединенном фонде электронных ресурсов «Наука и образование».

Другие новости

15 октября 2025

Сотрудники и студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники совместно с Томским отделением Народного фронта подготовили для отправки участникам специальной военной операции новую партию гуманитарного груза.

10 октября 2025

Шесть студентов ТУСУРа стали победителями конкурсов стипендий имени первого ректора университета Григория Семёновича Зубарева, а также ректора университета (1981-1984 гг.), профессора Феликса Ивановича Перегудова.   

21 мая 2025

21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».

20 июня 2025

Первые студенты ТУСУРа были переведены из ТПИ в новый вуз в 1962 году. Те же, кто поступал в этом году, отучились в ТИРиЭТ все пять лет, или даже пять с половиной. Среди них - Валерий Григорьевич Шпак, ныне доктор технических наук, академик РАН, главный научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН. Он поделился воспоминаниями о студенческих годах.

НАВЕРХ