Перед подростками выступали также студенты и выпускники ТУСУРа. По отзывам учителей физики, девятиклассники с большим интересом воспринимают учебный материал, предлагаемый на занятиях.
Ученики одиннадцатых классов успешно завершили обучение по физике, математике и русскому языку в объёме 260 часов. Подготовка велась в соответствии с КИМ для сдачи ЕГЭ по каждой дисциплине.
Всем участникам (26 человек) руководитель ЦДП профессор В. И. Ефанов вручил сертификаты ТУСУРа. Ценным результатом проделанной работы является высокий уровень подготовленности выпускников северских школ к ЕГЭ, а также их желание учиться в ТУСУРе.
370 учеников Специализированных классов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получили сертификаты об обучении.
Обучение в Специализированных классах поможет учащимся закрепить школьную программу, эффективно подготовиться к сдаче ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, познакомиться с факультетами и кафедрами ТУСУРа.
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает учащихся 7-11-х классов на курсы, которые помогут углубить знания по школьным предметам, познакомиться с направлениями университета и подготовиться к поступлению.
Ежегодно с июня по август Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа проводит проектные смены для учащихся 6–11 классов. Это уникальная возможность для школьников погрузиться в мир информационных технологий, углубить знания по предметам и научиться создавать собственные проекты.