Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Центр корпоративного развития ТУСУР принял участие в проектировании и проведении Молодежного карьерного форума

11 апреля 2008
Центр корпоративного развития ТУСУР принял участие в проектировании и проведении Молодежного карьерного форума
Центр корпоративного развития, созданный как структурное подразделение Института инноватики ТУСУР, принял участие в проектировании и проведении Молодежного карьерного форума, организуемого Комитетом по высшему и среднему профессиональному образованию Администрации Томской области в рамках VII Сибирского форума образования.

Тема форума в этом году – «Будущее как результаты предпринимательских программ и действий». В подготовке форума участвовали представители вузов, образовательных и научных сообществ Томска. Эта работа стала важным этапом для соорганизации и договаривания этих сообществ о том, как можно мыслить будущее Томска, роль и перспективы его научно-инновационно-образовательного комплекса в страновом и мировом масштабе.

Центр корпоративного развития ТУСУР в содержание представлений о будущем ввел линию предпринимательства, поскольку именно предпринимателям нужно уметь работать с будущим, которое уже достаточно плотно «застроено» проектами в разных сферах. Предприниматель должен понимать про другие проекты и программы, отслеживать динамику развития рынков, видеть складывание новых рынков и сворачивание старых, уметь открыть своим проектом и продуктом новый рынок.

Освоение технологий работы с будущим - одна из ключевых задач для разработки проекта корпоративной культуры ТУСУР, являющейся инструментом реализации стратегии университета по переходу к модели «университет – предприниматель».

Источник: Центр корпоративного развития ТУСУР

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ