Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Центр космического мониторинга ТУСУРа ведёт видеосъёмку таяния снега и ледохода Томи с корпуса РК

28 марта 2013
Центр космического мониторинга ТУСУРа ведёт видеосъёмку таяния снега и ледохода Томи с корпуса РК
Центр космического мониторинга ТУСУРа – это молодое подразделение, занимающееся разработкой и внедрением наукоёмких инновационных технологий приёма и хранения данных дистанционного зондирования, их обработки и интерпретации для информационного, прогностического и аналитического обеспечения проектов социально-экономического развития Сибири и прилегающих регионов.

Центр космического мониторинга ТУСУРа входит в состав Ассоциации университетских геопорталов спутниковых данных «УНИГЕО».

Свободный доступ к видеосъёмке таяния снега и ледохода Томи

Также существует возможность доступа к информации по гидропостам, с которых собираются данные о об уровне воды в реках в бассейне Томи.

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ