Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Центр научно-технического творчества студентов «Кибер» ТУСУРа принял участие в форуме «Томский коллайдер – 2014»

07 июля 2014
Центр научно-технического творчества студентов «Кибер» ТУСУРа принял участие в форуме «Томский коллайдер – 2014»
В первой смене форума «Томский коллайдер – 2014», которая проходила с 30 июня по 7 июля, приняли участие 200 человек, которые все эти дни провели в гармонии с природой: в палатках на берегу реки Обь. Целью данного мероприятия является максимально быстрый и качественный рост активных школьников и студентов до успешных предпринимателей.

В рамках данного мероприятия проводились мастер-классы и тренинги на различные темы, которые будут необходимы начинающим предпринимателям. Стоит заметить, что «Томский коллайдер» не обошёлся без «Технолаба» - уникального мероприятия по научно-техническому творчеству детей и молодёжи.

О том, как проходил «Технолаб» в рамках «Томского коллайдера», рассказал организатор площадки Василий Ганджа, директор Центра научно-технического творчества студентов «Кибер» ТУСУРа: «На данное мероприятие мы привезли два 3D-принтера и один плоттер. На одном принтере мы печатали медальки «Томский коллайдер - 2014», а на другом - дракончиков, которых дарили всем желающим. И, кроме того, на плоттере мы резали наклейки, дизайн которых придумывали окружающие. Любой участник мог подойти в отдел «Технолаба» и вырезать себе наклейку. Высококвалифицированные специалисты ЦМИТ без труда воплощали в реальность любые фантазии гостей выставки».

Что касается статистики, то за всё время работы выставки было распечатано более 50 различных фигур-моделей на 3D-принтерах и использовано более 50 квадратных метров плёнки всех цветов радуги. Таким образом выставка «Технолаб» продемонстрировала участникам «Томского коллайдера» практическое применение высокотехнологичного оборудования.

Справка «Технолаб» - это комплекс мероприятий научно-технической направленности, который способствует развитию интереса у детей и школьников к техническому (инженерному) творчеству.

«Томский коллайдер» - это региональный молодёжный форум, который каждый год собирает молодых лидеров в общественной и научной жизни области, а также в искусстве, журналистике и других направлениях. Программа «Томского коллайдера» включает в себя лекции, мастер-классы, деловые игры и тренинги по социальному проектированию. Данное мероприятие проводится для того, чтобы участники смогли проработать свои проекты и реализовать их в жизнь.

  • Центр научно-технического творчества студентов «Кибер» ТУСУРа принял участие в форуме «Томский коллайдер – 2014»
  • Центр научно-технического творчества студентов «Кибер» ТУСУРа принял участие в форуме «Томский коллайдер – 2014»

Другие новости

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

НАВЕРХ