Завтра, 2 февраля, в 201 аудитории главного корпуса посредством видеоконференцсвязи перед участниками конференции выступят:
21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».
В Томске с 21 по 24 мая пройдет масштабный ежегодный форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS. В 2025 году форум проводится в десятый раз, его основная задача – развитие модели взаимодействия университетов, бизнеса и государства для научно-технологического развития регионов России через генерацию, внедрение и масштабирование проектов технологического лидерства.
Мемориальная доска расскажет о том, что в годы Великой Отечественной войны в здании ТУСУРа, тогда — Томского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта, размещались эвакуационные госпитали.
Создать интеллектуального мобильного робота с системой управления через смартфон, систему «умного дома», принять участие в проектах промышленной автоматизации для партнёров университета могут студенты профиля «Управление в робототехнических системах» ФВС ТУСУРа.