Презентационный видеоролик является краткой версией фильма о науке в ТУСУР, который планируется выпустить до конца года. Ролик снят в формате высоко разрешения (HD), в ближайшее время будет создана его английская версия.
Мультимедийная лаборатория Центра «ТУСУР-Телеком» не первый год сотрудничает с научным управлением ТУСУР, обеспечивая информационную поддержку научной деятельности университета. Весной 2010 года в рамках этого сотрудничества специалисты лаборатории подготовили три презентационных видеоролика к XIII Инновационному форуму. Видеоматериалы были переведены на английский язык и размещены на англоязычной версии официального сайта ТУСУРа.
С 28 октября по 1 ноября проходит Российско-индонезийская неделя науки, в рамках которой ведущие учёные ТУСУРа и преподаватели двух крупных университетов Индонезии в онлайн формате читают лекции по самым востребованным темам на английском языке.
Внутривузовская научная конференция-семинар «Наука – от истоков до внедрения» прошла в ТУСУРе в честь Дня российской науки.
Тематический урок, онлайн-викторина и видео-ролик: серия мероприятий, посвящённых освобождению блокадного Ленинграда, прошла для студентов в ТУСУРе.
19 октября в Мурманске состоялся финал II Всероссийского студенческого медиахакатона «Первые кадры». Обладателями Гран-при проекта стали студенты из Томской области, которые получили право участия в XXXIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2025 году.