Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Цифровая (и не только) помощь студентов-волонтёров ТУСУРа

07 мая 2020
Цифровая (и не только) помощь студентов-волонтёров ТУСУРа

Более 120 студентов ТУСУРа на сегодняшний день задействованы в областных и университетских волонтёрских проектах.

Студенты-волонтёры уже более месяца задействованы в различных проектах: по технической помощи школам региона и преподавателям университета при реализации электронного обучения, а также по индивидуальным обращениям организаций Томска. Помимо этого, волонтёры ТУСУРа участвуют в областном проекте «Мы вместе», обеспечивают проведение термометрии и санитарного контроля во всех общежитиях университета.

Так, волонтёры ТУСУРа помогут томской общественной организации «Вместе» в проведении онлайн-встреч для женщин с онкозаболеваниями. По просьбе ТРОО «Вместе» ребята помогут участницам встреч установить на компьютере или телефоне и настроить сервис для проведения видеоконференций, а также решить возникающие технические проблемы. Кроме того, студенты ТУСУРа будут оказывать поддержку организации «Вместе» по разработке и сопровождению сайта онкоподдержка.рф.

«Продолжают работать цифровые волонтёры из числа студентов ТУСУРа. 20 волонтёров приняли участие в проекте по оказанию помощи школам в настройке электронного обучения: работа проведена уже в 17 школах города Томска. 11 волонтёров помогают преподавателям внутри университета в проведении вебинаров, занятий с использованием дистанционных образовательных технологий», – рассказали в профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

Как подчеркнул ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, всем волонтёрам университет со своей стороны оказывает всестороннюю поддержку, в том числе финансовую.

«Я благодарен всем студентам, которые оказались неравнодушными, инициативными и смелыми: мы очень гордимся вами и будем поддерживать вас и ваши добрые, жизненно необходимые сегодня начинания», – сказал ректор.

Помимо цифровой поддержки, в рамках проекта «Мы вместе» тусуровцы активно помогают старшему поколению. В волонтёрском штабе Томской области более 20 студентов ТУСУРа участвуют в работе по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям, находящимся на самоизоляции и на карантине.

С момента введения в университете мероприятий по профилактике и нераспространению новой коронавирусной инфекции студенты-волонтёры помогают в проведении входного контроля температурного режима работников вуза. Большая работа проводится внутри студенческих общежитий: ребята из состава студенческого совета обеспечивают проведение термометрии во всех общежитиях, проводят ежедневные обходы по проверке санитарного состояния комнат, осуществляют раздачу антисептических средств.

Другие новости

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

13 ноября 2023

Студенты ТУСУРа посетят школы Томска, Томского района и Томской области, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

НАВЕРХ