Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ЦМИТ «Дружба» ТУСУРа принял участие в фестивале науки «Энергия интеллекта»

05 мая 2014
ЦМИТ «Дружба» ТУСУРа принял участие в фестивале науки «Энергия интеллекта»
25–26 апреля в северском музее истории СХК прошёл фестиваль науки «Энергия интеллекта» для школьников, студентов, работников СХК и их детей, посвящённый 65-летию Сибирского химического комбината. Организатором выступил центр занятости населения «Склад ума».

Центр молодёжного инновационного творчества "Дружба" принял участие в мероприятии, чтобы познакомить школьников Северска с увлекательным миром 3D-моделирования и вызвать интерес к инновационному творчеству. В течение двух дней в рамках фестиваля команда ЦМИТ провела множество познавательных мастер-классов, демонстрирующих возможности 3D-принтера. Ребята прослушали увлекательную лекцию об истории возникновения и развития 3D-печати, по итогам которой смогли принять участие в конкурсах и викторинах. В качестве призов школьники получили сувениры, напечатанные на 3D-принтере.

По словам руководителя ЦМИТ "Дружба" ТУСУРа Юрия Васильева, за два дня площадку ЦМИТ посетили более 600 школьников разных возрастов. Юрий отмечает, что подобные мероприятия просто необходимы для привлечения детей к техническим наукам, развитию у них любознательности, логического мышления и творческих способностей.

Стоит отметить, что фестиваль науки "Энергия интеллекта" состоялся при поддержке государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", миссией которой является необходимость вызвать интерес у молодого поколения к атомной отрасли и научно-исследовательской деятельности.

  • ЦМИТ «Дружба» ТУСУРа принял участие в фестивале науки «Энергия интеллекта»
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

НАВЕРХ