Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР и Userstory создадут онлайн-платформу для IT-стажировок

30 мая 2022
ТУСУР и Userstory создадут онлайн-платформу для IT-стажировок

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и томская компания Userstory подписали договор о сотрудничестве.

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и директор компании Userstory Станислав Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве. Выпускник ТУСУРа и организатор крупнейшей за Уралом конференции «Город IT» посетил вуз 26 мая, в День российского предпринимательства.

В рамках соглашения планируется совместная работа по обучению студентов и запуску цифровой платформы, которая будет стажировочной базой.

«Помимо совместных образовательных программ, впереди — запуск цифровой платформы, которая станет стажировочной базой Цифровой академии ТУСУРа и будет доступна для IT-компаний страны», — отметил Виктор Рулевский в своём Telegram-канале.

Он пояснил, что платформа — это агрегатор проектов и единая кодовая база разработок студентов и преподавателей. Студенты ТУСУРа будут участвовать в создании реальных IT-продуктов, пользуясь инфраструктурой самых продвинутых IT-компаний.

«Благодаря такой практике студенты получают актуальные навыки. При этом мы переходим к полной автоматизации и прозрачности учебных практик, а в результате получаем реальные качественные проекты», — отметил ректор.

«Мы в Userstory создаём эффективные цифровые среды для бизнеса и особое внимание уделяем пользовательскому опыту. Наша миссия — менять жизнь пользователей к лучшему, — отмечает директор компании Userstory Станислав Елисеев. — Для меня особенно отрадно применить наш опыт и экспертизу в вузе, где учился я сам и многие наши сотрудники. Вместе с командой ТУСУРа мы намерены создать цифровые сервисы, которые помогут университету продолжать быть уверенным лидером среди технологических вузов России и привлекать лучших абитуриентов».

Томская компания Userstory занимается проектированием и разработкой удобных для пользователя веб-сервисов. Например, томичи проектировали интерфейс для приложения видеоконференций VideoMost, признанного ведущего мирового поставщика VoIP-решений, а для «Лаборатории Касперского» разрабатывают электронные многопользовательские бизнес-игры, направленные на обучение принципам безопасности.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ