Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР на Неделе науки: экскурсия в «ТехнариУм» и мастер-класс по нейротехнологиям

12 февраля 2019
ТУСУР на Неделе науки: экскурсия в «ТехнариУм» и мастер-класс по нейротехнологиям

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в рамках Недели науки Томской области состоятся экскурсия в детский технопарк «ТехнариУм» и мастер-класс «Управление силой мысли».

В рамках Недели науки в ТУСУРе для школьников пройдёт экскурсия в детский технопарк «ТехнариУм». Участников мероприятия ждёт инженерный квест, в ходе которого они познакомятся с современными технологиями 2D- и 3D-моделирования, изготовят плавсредство или транспорт, постреляют из «резинкострела» и построят машину Голдберга. Также участники экскурсии посетят выставку проектов учеников «ТехнариУма» и смогут записаться на мастер-класс.

Всех желающих ждут в «ТехнариУме» ТУСУРа ЦМИТ «ШЦТ» 21 февраля с 18:00 до 20:00 по адресу: пер. Нахановича, 9.

Ещё одно мероприятие, которое состоится в рамках Недели науки в ТУСУРе, – мастер-класс «Управление силой мысли». Его участники узнают о видах нейроинтерфейсов, особенностях работы при снятии ЭЭГ-сигналов, областях применения нейротехнологий. Также в ходе мастер-класса все желающие смогут поучаствовать в экспериментах, связанных с управлением мехатронными устройствами с использованием нейроинтерфейсов.

Мастер-класс «Управление силой мысли» пройдёт 19 февраля с 12:15 до 13:00 в студенческом бизнес–инкубаторе ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 147, аудитория 106. Вход свободный.

18 – 24 февраля на площадках томских университетов, институтов РАН и инновационных предприятий пройдёт ряд научно-популярных мероприятий в рамках Недели науки Томской области. Целью Недели науки является популяризация научных исследований, профессии учёного, научно-технического творчества. Организаторы недели науки – администрация Томской области и Совет молодых учёных Томской области.

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ