Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР на Неделе науки: экскурсия в «ТехнариУм» и мастер-класс по нейротехнологиям

12 февраля 2019
ТУСУР на Неделе науки: экскурсия в «ТехнариУм» и мастер-класс по нейротехнологиям

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в рамках Недели науки Томской области состоятся экскурсия в детский технопарк «ТехнариУм» и мастер-класс «Управление силой мысли».

В рамках Недели науки в ТУСУРе для школьников пройдёт экскурсия в детский технопарк «ТехнариУм». Участников мероприятия ждёт инженерный квест, в ходе которого они познакомятся с современными технологиями 2D- и 3D-моделирования, изготовят плавсредство или транспорт, постреляют из «резинкострела» и построят машину Голдберга. Также участники экскурсии посетят выставку проектов учеников «ТехнариУма» и смогут записаться на мастер-класс.

Всех желающих ждут в «ТехнариУме» ТУСУРа ЦМИТ «ШЦТ» 21 февраля с 18:00 до 20:00 по адресу: пер. Нахановича, 9.

Ещё одно мероприятие, которое состоится в рамках Недели науки в ТУСУРе, – мастер-класс «Управление силой мысли». Его участники узнают о видах нейроинтерфейсов, особенностях работы при снятии ЭЭГ-сигналов, областях применения нейротехнологий. Также в ходе мастер-класса все желающие смогут поучаствовать в экспериментах, связанных с управлением мехатронными устройствами с использованием нейроинтерфейсов.

Мастер-класс «Управление силой мысли» пройдёт 19 февраля с 12:15 до 13:00 в студенческом бизнес–инкубаторе ТУСУРа по адресу: ул. Красноармейская, 147, аудитория 106. Вход свободный.

18 – 24 февраля на площадках томских университетов, институтов РАН и инновационных предприятий пройдёт ряд научно-популярных мероприятий в рамках Недели науки Томской области. Целью Недели науки является популяризация научных исследований, профессии учёного, научно-технического творчества. Организаторы недели науки – администрация Томской области и Совет молодых учёных Томской области.

Другие новости

25 мая 2026

Защита разработок и искусство презентации: ключевые навыки для финала акселератора.

10 февраля 2026

22 февраля состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

19 мая 2026

XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус» пройдет в Томске 21-23 мая.

17 июля 2026

17 июля в рамках проекта «Сибирскими тропами» 20 участников проекта «Сибирскими тропами» отправятся на Север Томской области для исследования самого глубокого озера региона естественного происхождения.

НАВЕРХ