Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР на «Открытых инновациях 2015»

28 октября 2015
ТУСУР на «Открытых инновациях 2015»
ТУСУР принимает участие в научно-деловой и выставочной программе Четвёртого международного форума «Открытые инновации 2015».

На крупнейшей в России хайтек-площадке на протяжении пяти дней будут обсуждаться новейшие мировые тенденции технологического развития. Участие в «Открытых инновациях» примут представители инновационных компаний и иностранные делегации из более чем 30 стран мира. Докладчиками в деловой части форума выступят более 200 международных экспертов в сфере высоких технологий и инноваций.

Четыре проекта ТУСУР будут представлены на Шоу Технологий «Открытые инновации 2015». Экспозиция будет работать четыре дня, с 29 октября по 1 ноября, в 75-м павильоне ВДНХ. Проекты ориентированы на решение актуальных задач в области промышленной робототехники, специальной робототехники и образовательной робототехники.

В частности, на выставке будут представлены радиолокационные датчики нового поколения для автономных роботизированных средств, система автоматизированного позиционирования роботизированных летательных аппаратов и электромехатронные модули движения. STEM-центр ТУСУР продемонстрирует свои наработки в области создания образовательных программ по робототехнике, ориентированных на детей разного возраста: от 4 до 18 лет.

На круглом столе, который состоится в рамках секции «Роботехника и искусственный интеллект» коллективного стенда Томской области, ТУСУР представит три проекта: «Электромехатронные модули движения» (докладчик - Осипов Олег Юрьевич, заведующий лаборатории мультикоординатной электромехатроники ТУСУР, к.э.н.), «Контроль пространства ближнего действия с использованием радара» (докладчик - Гельцер Андрей Александрович, директор центра ТУСУР-Кейсайт, к.т.н., доцент), «Чемпионат мира по футболу роботов» (докладчик - Кетова Наталья Вячеславовна, директор офиса коммерциализации разработок ТУСУР).

Каталог перспективных разработок ТУСУР «Наука. Инновации. Внедрение»

Другие новости

14 февраля 2025

На семинаре, инициатором которого выступила АНО «Платформа НТИ» при поддержке Администрации Томской области, говорили о перспективных направлениях развития технологий в сфере беспилотных авиационных систем.

23 сентября 2024

Эксперты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках Научной конференции Форума примут участие в Треке обзорно-дискуссионных заседаний «Доверенные ПАК и ЭКБ для критической гражданской инфраструктуры», а на выставочном стенде представят передовые разработки и образовательные программы вуза.

22 ноября 2024

Стартапы, промышленные партнёры и представители вузов собрались в Молодежном центре ТУСУРа на втором дне рождения Стартап-студии университетов Томска.

24 декабря 2024

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) приступили к созданию технологии для обеспечения комплексной защиты информационных каналов беспилотных авиационных систем (БАС). На базе Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» в 2025-2026 годах будет изготовлен экспериментальный универсальный модуль защиты БАС.

НАВЕРХ