Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР организует конкурс разработок молодых учёных в пяти научных областях

28 февраля 2017
ТУСУР организует конкурс разработок молодых учёных в пяти научных областях

Конкурс разработок молодых учёных в пяти научных областях пройдёт в Томске в рамках IV Форума молодых учёных U-NOVUS. Конкурс проводит администрация Томской области, оператором конкурса выступает ТУСУР.

На конкурс принимаются работы в номинациях «Индустрия наносистем», «Информационно-телекоммуникационные системы. Робототехника», «Рациональное природопользование», «Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика», «Медицина будущего. Биотехнологии».

«В этом году мы существенно расширили тематику конкурса для молодых учёных, – отметил глава Томской области Сергей Жвачкин. – Знаю, как много идей и готовых разработок у ребят из наших университетов, академических институтов и высокотехнологичных компаний. Задача государства – достойно оценить этот интеллектуальный труд и вместе с бизнесом найти ему применение в реальном секторе экономики».

Участвовать в конкурсе разработок молодых учёных могут научные работники, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты научно-образовательных учреждений, а также специалисты любых отраслей экономики в возрасте до 35 лет. В каждой номинации глава региона учредил три премии: 150 тысяч рублей за первое место, 100 тысяч – за второе и 50 тысяч – за третье. Конкурсная комиссия проведёт экспертизу проектов по таким критериям, как научная новизна, внедрение результатов проекта в практическую деятельность и конкурентоспособность на мировом уровне.

Напомним, в 2016 году ТУСУР выступал организатором конкурса разработок молодых учёных по различным направлениям робототехники. Конкурс инновационных разработок молодых учёных в области робототехники проходил в рамках III Форума молодых учёных U-NOVUS 2016 по четырём номинациям: «Антропоморфные роботы», «Промышленные и бытовые роботы», «Робототехнические комплексы медицинского назначения» и «Роботы, обеспечивающие безопасность». Три проекта ТУСУРа вошли в число победителей конкурса инновационных разработок молодых учёных в области робототехники.

Заявки на конкурс принимаются с 27 февраля, его итоги будут подведены в мае на IV Форуме молодых учёных U-NOVUS.

Положение о конкурсе

Другие новости

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

НАВЕРХ