Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР открывает базовую кафедру в томской школе «Перспектива»

25 декабря 2018
ТУСУР открывает базовую кафедру в томской школе «Перспектива»

26 декабря состоится открытие кафедры инженерной подготовки и информационных технологий Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники в общеобразовательной школе «Перспектива».

Торжественное открытие новой кафедры состоится 26 декабря в 10:00 в общеобразовательной школе «Перспектива» (ул. Никитина, 6). Кафедра станет учебно-научным структурным подразделением ТУСУРа, она предназначена для профильного образования и довузовской подготовки школьников.

Ранее ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и директор «Перспективы» Ирина Сахарова подписали ряд документов, направленных на создание в школе образовательной цифровой среды и реализацию непрерывной траектории образования. Для решения этих задач, в частности, в школе создана базовая кафедра, учреждена специальная стипендия для талантливых школьников. Создание образовательной цифровой среды в школе «Перспектива» необходимо для эффективного использования оборудования, которым сегодня располагает школа, полноценного функционирования современной материально-технической базы.

Школа «Перспектива» станет одним из пилотных проектов по созданию и отработке новых технологий в рамках работы федеральной инновационной площадки на базе вуза.

В 2016 году базовая кафедра инженерной подготовки была открыта ТУСУРом в Томском физико-техническом лицее (ТФТЛ) в рамках визита в лицей губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Открытие базовой кафедры ТУСУРа состоялось в рамках реализации проекта «Созвездие» с участием ТУСУРа, компании «Микран» и Томского физико-технического лицея, направленный на создание непрерывной системы подготовки специалистов с высоким лидерским потенциалом для инновационных предприятий со школьной скамьи.

Другие новости

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ