Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР подписал соглашение о масштабном сотрудничестве с японским Университетом Рицумейкан

27 октября 2010
ТУСУР подписал соглашение о масштабном сотрудничестве с японским Университетом Рицумейкан
23–27 октября ТУСУР посетили представители Университета Рицумейкан, третьего по величине частного университета Японии

В рамках визита в ТУСУР делегация познакомилась с научными достижениями НОЦ «Нанотехнологии», Кафедры конструирования и производства радиоэлектронной аппаратуры, Кафедры автоматизации обработки информации, Кафедры автоматизированных систем управления, Лаборатории робототехники СБИ. Визит в студенческий бизнес-инкубатор и Институт Инноватики позволил наметить перспективы сотрудничества в области совместной коммерциализации разработок.

Подписанное по результатам визита соглашение предусматривает развитие программ академической мобильности между ТУСУР и Университетом Рицумейкан на уровне сотрудников, аспирантов и студентов на паритетной основе.

В качестве первого шага сотрудничества, в мае 2011 года в Томске будет организован и проведен совместный научно-технический семинар студентов и аспирантов томского и японского университетов. На осуществление такого мероприятия в рамках сотрудничества у японской стороны уже имеется финансовая поддержка государства.

Дополнительную информацию о возможности участия в начинающемся сотрудничестве можно получить в Отделе международного сотрудничества ТУСУР.

Источник: ОМС ТУСУР

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

НАВЕРХ