Так же поздравляют ректора ТУСУРа профессора Юрия Алексеевича Шурыгина и профессора Николая Дмитриевича Малютина с присуждением премии правительства Российской Федерации 2012 года в области образования и присвоением звания «Лауреат премии правительства Российской Федерации в области образования».
«Мы высоко ценим усилия сотрудников ТУСУРа, предпринимаемые ими в части организации на нашей конференции нового научного направления «Органическая электроника»».
Конференция КрыМиКо за годы своей работы стала одной из ведущих конференций универсального характера, которые проводятся на территории стран СНГ. Полные тексты материалов конференции с 2001 года размещаются на портале IEЕЕ Хр1оге, а также индексируются такими наукометрическими базами, как Scopus, Complendex (с 2004 года) и др.
Организационный и программный комитеты конференции поздравляют ТУСУР с Новым 2013-м годом, годом проведения 23-й конференции КрыМиКо, желают дальнейших творческих успехов, здоровья и благополучия и ждут участников на заседаниях комитетов конференции в Киеве в начале июня, а также на конференции в Севастополе. Комитет выражает надежду на продолжение сотрудничества и поддержку конференции КрыМиКо-2013.
Председатель оргкомитета П. Ермолов
29 апреля в Музее истории ТУСУРа начала свою работу выставка радиотехнических средств к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
XXX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2025» завершилась в университете. Школьная секция «Открытия. Творчество. Проекты» объединила молодых исследователей 1-11 класс из разных регионов России и Казахстана.
Внутривузовская научная конференция-семинар «Наука – от истоков до внедрения» прошла в ТУСУРе в честь Дня российской науки.
Общее собрание Российской академии наук включило в число вновь избранных член-корреспондентов РАН президента ТУСУРа Александра Александровича Шелупанова, доктора технических наук, профессора.