Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетила первый секретарь посольства Великобритании

25 июня 2010
ТУСУР посетила первый секретарь посольства Великобритании
17 июня в рамках рабочего визита в Томск первый секретарь посольства Великобритании в Москве, атташе по вопросам науки и инноваций Джулия Найтс посетила ТУСУР

Госпожа Найтс встретилась с проректором по научной работе ТУСУР Александром Шелупановым и руководителями научно-образовательного цента (НОЦ) «Нанотехнологии» ТУСУР Леонидом Бабаком и Николаем Малютиным.

Во время презентации гостье рассказали о приоритетных направлениях научных исследований, проводимых в ТУСУРе, о фундаментальных и прикладных результатах, полученных учеными университета, речь шла и о подготовке кадров для инновационной экономики.

Госпожа Найтс отметила, что приятно удивлена и обрадована тем, что в университете активно занимаются инновационной деятельностью, причем, как разработкой наукоемкой продукции, так и продвижением готового интеллектуального продукта на рынок.

На 2011 год запланировано проведение года Великобритании в России, и обе стороны выразили надежду на взаимовыгодное сотрудничество.

- Визит Джулии Найтс в ТУСУР является основой для сотрудничества университета с научными и образовательными организациями Великобритании, - отметил по итогам встречи проректор по научной работе Александр Шелупанов.

За два рабочих дня Джулия Найтс посетила Южную площадку ОЭЗ ТВТ «Томск», встретилась с заместителем губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владиславом Зинченко, представителями томских вузов.

Фото: Сергей Захаров.
  • ТУСУР посетила первый секретарь посольства Великобритании
  • ТУСУР посетила первый секретарь посольства Великобритании
  • ТУСУР посетила первый секретарь посольства Великобритании
  • ТУСУР посетила первый секретарь посольства Великобритании

Другие новости

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

НАВЕРХ