Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР поздравили с юбилеем из космоса

05 октября 2017
ТУСУР поздравили с юбилеем из космоса

На праздничном концерте в честь 55-летнего юбилея ТУСУРа, который прошёл в Томском областном театре драмы 4 октября, университет поздравили члены экипажа МКС.

Космонавты Александр Мисуркин и Сергей Рязанский направили в адрес университета видеопоздравление с борта Международной космической станции, в котором пожелали космического здоровья, фантастических успехов и побед.

«ТУСУР – ведущий вуз и признанный лидер образования и науки в России. Вуз был создан для подготовки кадров, решений научно-технических задач ракетно-космических и оборонных отраслей промышленности нашей страны. Многие научные направления и уникальные результаты впервые получили прописку именно в ТУСУРе. Они воплощены в наземных комплексах и бортовых системах космических аппаратах. Первый запуск космических аппаратов с нового российского космодрома «Восточный» произведён с помощью умных тусуровских комплексов. От всей души поздравляем всех студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников ТУСУРа с 55-летним юбилеем. Так держать! ТУСУР – чемпион!» – сказали космонавты.

https://youtu.be/_EDtzGCTZMg

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

НАВЕРХ