Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР представит образовательные программы на очном Дне абитуриента Роскосмоса

27 марта 2023
ТУСУР представит образовательные программы на очном Дне абитуриента Роскосмоса

29 марта Госкорпорация «Роскосмос» проведет День абитуриента Роскосмоса в очном формате. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представит школьникам информацию о целевых местах в ТУСУРе для компаний, входящих в госкорпорацию.

29 марта в Москве очно пройдет День абитуриента Роскосмоса. К участию приглашаются учащиеся космических классов и все школьники, планирующие связать своё профессиональное будущее с ракетно-космической отраслью, а также их родители.

На Дне абитуриента они смогут:

  • услышать выступления спикеров от ракетно-космической отрасли;
  • познакомиться с представителями опорных вузов, входящих в консорциум «Созвездие Роскосмоса», а также вузов партнеров, узнать о программах обучения по специальностям и получить консультацию по вопросам поступления в образовательные учреждения;
  • получить представление о возможности заключения целевых договоров с предприятиями Госкорпорации «Роскосмос» и узнать больше о деятельности ракетно-космической отрасли;
  • посетить интерактивные площадки и принять участие в мастер-классах.

ТУСУР на Дне абитуриента Роскосмоса будет представлять начальник отдела организации и сопровождения приёма Александр Жигальский. Он ответит на вопросы школьников и их родителей, а также расскажет о возможностях развития в ракетно-космической отрасли во время и после обучения в университете.   

Мероприятие пройдет 29 марта по адресу г. Москва, проспект Мира, 119, павильон № 34 Центр «Космонавтика и авиация».

Для участия в профориентационной акции абитуриентам и их родителям необходимо пройти регистрацию на подходящее время (московское):

В 2022 году ТУСУР вошёл в топ-15 опорных вузов ГК «Роскосмос». Отбор университетов-участников состоялся на основе исследования их вовлечённости в развитие отрасли. В исследовании приняли участие более 60 российских вузов. В качестве экспертов, помимо представителей госкорпорации Роскосмос, выступили специалисты предприятий ракетно-космической промышленности страны.

Университет сотрудничает с ракетно-космическими предприятиями практически с момента основания. Партнёрство подразумевает как совместную и целевую подготовку кадров, так и исследовательские, прикладные научные работы. Среди ключевых партнёров ТУСУРа, благодаря​ ​которым это стало возможным, — компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва, НПЦ «Полюс», РКК «Энергия», НПО имени С. А. Лавочкина, РКЦ «Прогресс» и другие.

Другие новости

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

НАВЕРХ