Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в выставке «Интеграция-2008»

13 октября 2008
В рамках ХI Инновационного форума с международным участием Форума, состоявшегося 10 – 12 октября 2008 года в г. Томске прошла Всероссийская научно-производственная инновационная выставка-ярмарка «Интеграция-2008».

Цель выставки: демонстрация проектов и разработок учреждений научно-образовательного комплекса, технологий и продукции предприятий инновационного комплекса Томской области и других регионов России.

Около ста российских и зарубежных фирм представили свои разработки в области инноваций. Приборостроение и электроника, био- и медицинские технологии, нанотехнологии и производство новых материалов. Наибольшую заинтересованность у гостей вызвал наш научно-образовательный комплекс. Презентации были организованы тремя томскими вузами.

ТУСУР представил на выставке восемь своих разработок, которые вызвали большой интерес у посетителей выставки, в том числе и VIP-гостей.

Участники выставки «Интеграция-2008»

Подразделение Наименование представленной разработки
 1 Кафедра ТОЭ Лабораторное автоматизированное рабочее место (ЛАРМ)
 2 НИИ ЭТОСС Векторный импульсный измеритель характеристик цепей
 3 СБИ Информационный сенсорный киоск
 4 Кафедра Физики Технологические электронно-лучевые пушки с плазменным катодом
 5 НОЦ «Нанотехнологии» и Лаборатория интеллектуальных компьютерных систем (ЛИКС) (рук. Л.И. Бабак)
  1. Разработка монолитных интегральных схем (МИС) СВЧ диапазона на основе гетероструктурной наноэлектроники;
  2. Разработка интеллектуального программного обеспечения для автоматизированного проектирования СВЧ МИС.
 6 НИИ АЭМ
  1. Установка индукционного нагрева;
  2. Многофункциональное устройство мониторинга для испытаний систем электропитания космических аппаратов.

Другие новости

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

06 декабря 2023

4-8 декабря в Москве проходит Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения». ТУСУР представил на коллективном стенде Томской области прибор «Феникс-2», который позволяет осуществлять безопасную локальную гипертермию и термоабляцию  опухолей практически любой локализации.

12 января 2024

От проявителя зависит качество производства отечественных микросхем, которые заменят импортные аналоги в телекоммуникационном оборудовании, системах наземной и спутниковой связи. Над его созданием трудятся ученые научно-образовательного центра «Нанотехнологии» и магистранты Передовой инженерной школы ТУСУРа.

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

НАВЕРХ