Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР реализует комплексную программу по модернизации общежитий

09 июня 2020
ТУСУР реализует комплексную программу по модернизации общежитий

Общежитие № 4 ТУСУРа стало первым в программе комплексной модернизации инфраструктуры вуза, включающей капитальный ремонт объектов студгородка.

Капитальный ремонт в одном из пяти общежитий ТУСУРа – общежитии № 4 – начался в 2019 году. Общий объём выделенных на проведение работ средств составил порядка 50 миллионов рублей.

На сегодняшний день выполнены все работы по ремонту двух из четырёх блоков общежития. По другим блокам ремонт ведётся по установленному графику. Работы, несмотря на корректировку графика в связи с особой эпидемиологической обстановкой, планируется выполнить к установленному ранее сроку – 1 сентября 2020 года.

В перечень работ по капитальному ремонту общежития № 4 ТУСУРа вошли наружные работы по обустройству фасада здания сайдингом, внутренние работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций: систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также капитальный ремонт комнат с заменой полов, дверей, мест общего пользования, перепланировка душевых.

«Была проведена колоссальная работа, после завершения которой свои двери для студентов откроет общежитие качественно другого уровня. Здесь будет обеспечено проживание по два человека в комнате, на каждом этаже модернизированы душевые», – отметил проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе ТУСУРа Дмитрий Буинцев.

Планы по улучшению условий проживания студентов не остановятся на одном общежитии. Работа по комплексному ремонту студенческого городка будет продолжена.

«В рамках программы развития университетского комплекса и приведения нашего кампуса к современным условиям мы уже сейчас приступили к обследованию строительных конструкций и инженерных коммуникаций в общежитиях № 5 и № 6. Надеемся, что наши проекты войдут в федеральную программу капитального ремонта, и мы сможем включить их в план реализации на период 2021–2022 гг.», – поделился планами проректор ТУСУРа.

Университет располагает пятью общежитиями, одно из которых – общежитие № 1 – было открыто в 2017 году и представляет собой общежитие квартирного типа повышенной комфортности для студентов и аспирантов университета.

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ