Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – соорганизатор Нейрохакатона

12 февраля 2019
ТУСУР – соорганизатор Нейрохакатона

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники выступил соорганизатором Нейрохакатона, который пройдёт в рамках Недели науки Томской области.

19 – 21 февраля состоится Нейрохакатон по нейротехнологиям – мероприятие по решению технических задач, которое организуют ТУСУР, СибГМУ, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и томский Нейронет-центр в рамках Недели науки Томской области.

Мероприятие направлено на решение задач в области нейротехнологий с целью развития ключевых сегментов рынка «Нейронет» НТИ.

Объединённые в команды представители томских вузов будут решать на хакатоне одну из предложенных организаторами актуальных задач, касающихся разработки робота-помощника для детей-аутистов, распознавания эмоций человека по лицу, анализа контекста речи для диагностики психических расстройств в результате анализа входных данных.

Участники мероприятия – молодые учёные и студенты, разработчики и специалисты – смогут углубиться в тренды на рынке цифровых медицинских технологий, научиться новому, применить на практике свои знания – разработать проект для реального применения в области неврологии, а также найти новых друзей, коллег и партнёров.

Победители Нейрохакатона получат возможность стать участниками акселератора, организованного Сколковским институтом науки и технологий, и продолжить развиваться в этом направлении.

Нейрохакатон пройдёт в «Точке кипения – Томск» по адресу: пр. Ленина, 26.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация.

Ссылка для регистрации на НейроХакатон (до 15 февраля)

Ссылка для регистрации в «Точке кипения»

Подробная информация

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ